Еще 20 модульных храмов построят в столице в 2012 году

В пресс-службе стройкомплекса Москвы сообщили, что в текущем году власти города планируют приступить к строительству 20 модульных православных храмов.

Еще 20 модульных храмов построят в столице в 2012 году

Депутат Государственной думы РФ Владимир Ресин уточнил, что на сегодняшний день работы по возведению храмов начались на 18 площадках, в ближайшее время строители намерены приступить к освоению еще двух участков.

Согласно имеющимся данным, в 2012 г. в Москве, помимо православных храмов, строительство которых стартовало в 2011 г., построят еще 20 объектов по модульной технологии. Кроме того, планируется подготовить предпроектную документацию для 40 церковно-приходских комплексов.

В общей сложности в рамках программы, реализацией которой совместно занимаются правительство столицы и Русская православная церковь, в Москве в течение 8-10 лет построят 200 православных храмов.

Первый храм по программе начали строить возле театрального комплекса на Дубровке весной прошлого года. Новые объекты также возводят на улицах Мельникова, Полярной, Краснодарской, 1-ой Вольской, Островитянова, Судостроительной, Староорловской, Кетчерской, Вишняковской, Керамической, Строгинском бульваре, Мичуринском проспекте, Пятницком шоссе, в 6-ом Новоподмосковном переулке и на пересечении улиц Ак. Семенова и Бунинской Аллеи, Михневской и Михневского проезда, Чоботовской и Боровского шоссе, Александровки и Новокрюковской.

13.01.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог