Путин вспомнил про граждан, проживающих в вагончиках

В ходе встречи главы российского правительства Владимира Путина с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой премьер-министр заявил, что проживающие в вагончиках граждане должны стать участниками программы расселения ветхого жилфонда.

Путин вспомнил про граждан, проживающих в вагончиках

Путин отметил, что на сегодняшний день ни в одной программе не предусмотрено улучшение жилищных условий граждан, проживающих в вагончиках. Он добавил, что данную проблему необходимо решать, поскольку т.н. «вагон-городки» существуют не только в Ханты-Мансийском автономном округе, но и в других регионах РФ.

По словам Путина, обеспечить жителей вагончиков жильем можно за счет совместных усилий федеральных и региональных властей.

Комарова, в свою очередь, подчеркнула, что на сегодняшний день данная категория граждан получает от региональных властей субсидии на покупку жилья, кроме того, округ оплачивает до 7% от кредитной ставки по ипотеке.

Напомним, что в текущем году на расселение ветхого и аварийного фонда Ханты-Мансийский автономный округ потратит более 541 млн рублей, из которых порядка 234 млн рублей предоставит Фонд содействия реформированию ЖКХ. Выделенные средства пойдут на расселение 43 аварийных домов, в которых проживают почти 1 тыс. человек.

16.01.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог