У елок теперь несколько жизней

Новогодние праздники закончились и вместе с ними подошла к концу почетная миссия елок, которые являются самым главным атрибутом новогодних торжеств. Однако для многих сосновых красавиц «жизнь» после 14 января не закончится.

У елок теперь несколько жизней

В текущем году российские власти подошли к вопросу утилизации сосновых деревьев серьезно. В ряде регионов были проведены исследования, изучен зарубежный опыт, в итоге каждый субъект выбрал самостоятельный путь решения проблемы, которую ежегодно создают сами граждане.

В пресс-службе Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области сообщили, что сосны и ели, собранные на улицах населенных пунктов региона, власти намерены использовать для производства различных товаров, в частности, из них будут изготавливать корм для животных.

Согласно данным ведомства, измельчать деревья планируется не на полигонах твердых бытовых отходов, а в специальных машинах, в том числе в щековых дробилках.

В Иркутске и Саратове елки используют для производства удобрений, в Самаре из сосновых будут изготавливать древесные опилки.

16.01.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог