Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в волгоградском кафе

Уголовное дело по факту ЧП, произошедшего накануне в одном из кафе Волгограда, возбуждено следственными органами, сообщила представитель СУ СКУ по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в волгоградском кафе

Напомним, что вчера, 14 февраля, в кафе «Белладжио», расположенном на первом этаже трехэтажного дома в Центральном районе Волгограда, в районе 21.57 по мск взорвался газовый баллон, взрыв привел к пожару, площадь которого превысила 500 м2.

В результате пожара пострадали более 20 человек, получившие ожоги от 10% до 40% тела. На данный момент состояние шестерых посетителей кафе оценивается медиками как тяжелое. Ранее в ГУ МЧС по Волгоградской области заявили, что шестерых пострадавших планируется госпитализировать в Москву.

Куницкая уточнила, что уголовное дело по факту взрыва в кафе «Белладжио» возбуждено «по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Она добавила, что виновных в пожаре ждет тюремное заключение максимум на шесть лет.

15.02.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог