Кузьмин назвал имена разработчиков концепции развития московской агломерации

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин озвучил название организаций, которые примут участие в формировании концепции развития московской агломерации.

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин

Напомним, что к сентябрю текущего года десять команд, прошедших в финал конкурса, должны представить жюри и общественности проект московской агломерации, проект правительственного центра, который необходимо построить на присоединенных к столице подмосковных территориях, и проект развития «новой» Москвы.

Кузьмин сообщил, что созданием концепции развития московской агломерации займутся Российская академия архитектурно-строительных наук, в состав команды которой войдут специалисты из Японии и Великобритании, Московский архитектурный институт совместно с ирландцами, архитектурное бюро «Остоженка», которое привлекло для участия в конкурсе специалистов из Франции, а также архитектурная мастерская Чернихова. Он добавил, что состав команды архитектурной мастерской Чернихова является самым многонациональным и состоит из представителей России, США, Великобритании, Дании, Болгарии и Хорватии.

По словам Кузьмина, над концепцией развития московской агломерации также будут работать две французские команды — L`AUС (совместно с бельгийцами) и Антуан Грюнбах и партнеры (совместно с Финансовой академией и ГУВШЭ).

Кузьмин заявил, что Нидерланды представит команда архитектурного бюро ОМА, которые привлекли специалистов российского института «Стрелка», канадских, американских и английских проектировщиков, Испанию — архитектор Рикардо Бофилл, Италию — архитектор Сечи Вигано. Еще одна команда разработчиков концепции полностью состоит из американцев.

21.02.12

Закрыть

Строительный каталог