Лондон оказался лучшим городом для международного туризма

Столица Великобритании названа лучшим, для посещения, городом мира. Лондон возглавил рейтинг, составленный по результатам опроса, проводимого популярным туристическим сайтом "TripAdvisor", в котором приняли участие несколько тысяч человек.

Лондон оказался лучшим городом для международного туризма

Лондон обогнал 25 городов, представленных в списке самыми привлекательными с точки зрения туризма, оставив позади такие общепризнанные туристические центры, как Париж, Нью-Йорк и Кейптаун. Между тем, буквально несколько лет назад британская столица называлась туристами "вонючей, серой и дорогой" и в рейтинге самих англичан не входил даже в тройку призёров.

Как считает Эмма Шоу, директор TripAdvisor, такой результат достигнут, благодаря частым упоминаниям в связи с королевской свадьбой, бриллиантовому юбилею королевы и, само собой, олимпиаде. Ко всему прочему, не нужно быть миллионером для того, чтобы в полной мере насладиться отдыхом в Лондоне - столице Соединенного Королевства с её парками, архитектурными памятниками и захватывающими бесплатными развлечениями. Сами же туристы говорят, что их, помимо событий международного значения, привлекают в Лондон блестящие театральные постановки и рынки.

Самым привлекательным городом Европы в отношении экономии названа Прага, а в плане архитектуры лучшей стала Барселона. В рейтинге лучших европейских городов российский Санкт-Петербург находится всего-лишь на 15 месте, но его популярность среди туристов неуклонно растёт, в представленном списке Северной столице России удалось обогнать Будапешт и Вену.

02.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог