В мае 40 ветеранов ВОВ получат бесплатные квартиры в Подмосковье

Министерство по делам печати и информации Московской области сообщает о том, что до конца мая более 40 ветеранов получат бесплатные квартиры в Подмосковье. В четверг в доме правительства Московской области состоялось очередное заседание рабочей группы, занимающейся обеспечением бесплатной жилплощадью ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, которые проживают на территории области. В ходе заседания, главы муниципальных образований отчитывались в проделанной ими работе.

В мае 40 ветеранов ВОВ получат бесплатные квартиры в Подмосковье

По сообщению министерства, в ходе заседания отмечалось то, что на местах проходит предоставление квартир ветеранам в соответствии с текущим планом. Так, в населённых пунктах Раменское и Шаховская уже получены средства на приобретение трёх квартир, ключи от которых, будут вручены новосёлам накануне Дня Победы. Всего, до конца мая, в этих муниципальных образованиях, новое жилье получат28 ветеранов Великой Отечественной войны. По сведениям, приведенным в материале, Виктор Егереев, заместитель председателя правительства Московской области, сказал, что в течении текущего года из федерального бюджета будут выделяться средства на финансирование приобретения квартир для 265 ветеранов, проживающих в Московской области. 43 человека получат квартиры уже к концу мая.

Егереев, так же, подчеркнул, что на эти цели из бюджета выделено 48,6 миллионов рублей. Ранее, Валерий Шкуров, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, заявил о том, что в 2012 году областной бюджет должен получить из федерального более 47 миллионов рублей на улучшение существующих жилищных условий 29 ветеранов.

По сведениям, полученным в пресс-службе губернатора, план по обеспечению бесплатной жилплощадью ветеранов Великой Отечественной войны в Московской области на 2011 год был полностью выполнен. На эти цели было выделено 192,4 миллиона рублей. Всего, начиная с 2009 года, 1800 ветеранов получили бесплатную жилплощадь в Подмосковье.

03.05.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог