Площадь элитного квартала в центре столицы сократили вдвое

Власти Москвы сократили объемы строительства жилого комплекса «Grand Deluxe на Плющихе», который компания «Дон-Строй Инвест» намеревается возвести на Погодинской улице. Соответствующее решение было принято на последнем заседании столичной градостроительно-земельной комиссии.

Площадь элитного квартала в центре столицы сократили вдвое

Согласно распространенной информации, площадь элитного квартала в Центральном административном округе Москвы вместо запланированных 103,5 тыс. м2 составит 45,78 тыс. м2.

«Grand Deluxe на Плющихе», о строительстве которого было объявлено еще в 2007 г., возведут на участке в 1,7 га. Площадь разрешенного к строительству жилья в элитном комплексе определена в 20,4 тыс. м2, количество мест в подземном паркинге — в 262.

«Grand Deluxe на Плющихе» обойдется «Дон-Строй Инвесту» в 230 млн долларов.

Первоначальный инвестор строительства — товарищество собственников жилья «Аввалон» — вышел из проекта, в итоге все права на объект передали компании «Дон-Строй Инвест», владеющей отведенной под элитный квартал землей.

Напомним, что мэр столицы Сергей Собянин выступил с инициативой введения запрета на новое строительство в исторической черте города, по этой причине ряд инвестиционных контрактов на строительство деревянных домов в Москве, жилых комплексов, офисных и развлекательных центров пришлось расторгнуть.

10.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог