Новое строительство развернётся в Серебряном Бору

Градостроительно-земельной комиссией правительства Москвы было одобрено сразу несколько проектов по редевелопменту и строительству коттеджей на территории Серебряного Бора, находящегося в границах Москворецкого парка.

Новое строительство развернётся в Серебряном Бору

Проектами предусматривается одноквартирная жилая застройка на первых четырёх линиях Серебряного Бора, а так же, на улице Таманская. В зону предполагаемого развития попадают семь земельных участков, находящихся в долгосрочной аренде у компании «Мосдачтрест», крупнейшего лендлорда Серебряного Бора, принадлежащего АФК «Система» и правительству Москвы, а так же, у МВД Российской Федерации и московского представительства Республики Кабардино-Балкария. На участках расположены дома общей площадью 3000 «квадратов». В ходе редевелопмента их площадь увеличится до 22,5 тысяч квадратных метров и около 8000 тысяч квадратных метров будет построено «Мосдачтрестом».

Группа компаний «Терра Аури» намеревается реализовать проект застройки на Таманской улице. На участке площадью в три гектара планируется строительство таунхаусов с апартаментами бизнес-класса, общая площадь которых составит 10 тысяч квадратных метров.

Комитет по архитектуре и градостроительству сможет оформить одобренные комиссией планы после публичных слушаний.

Кроме того, градостроительно-земельной комиссией разрешено переоборудование здания ресторана, который находится на территории закрытого жилого комплекса «Остров фантазий», занимающей 27 гектаров площади Москворецкого парка. После проведения реконструкции объект превратится в комплекс апартаментов.

Серебряный Бор считается одним из самых престижных и является одним из самых дорогих районов столицы. Общая площадь этого памятника природы составляет 328,6 гектара.

12.05.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог