Самое недорогое арендное жильё расположено на юге Москвы

Стоимость самого дешёвого жилья эконом-класса на московском рынке аренды составляет 18 тысяч рублей в месяц. Квартиры с подобной стоимостью предлагаются в аренду в Южном административном округе столицы.

Самое недорогое арендное жильё расположено на юге Москвы

По аналитическим данным, за апрель месяц, средняя стоимость аренды однокомнатных квартир эконом-класса снизилась на 2,4% до 30,9 тысяч рублей в месяц. Аренда двухкомнатных квартир подешевела на 1,5% до 37,9 тысяч рублей, а трёхкомнатных — на 2,4% до 44,3 тысяч рублей в месяц.

Экспертами отмечено сезонное падение спроса на долгосрочную аренду в 20%. Причём, предложение квартир на арендном рынке продолжает увеличиваться, его рост составил 9%. В апреле максимальный спрос был на квартиры со стоимостью месячной аренды от 1000 до 3000 долларов, что составило 64% запросов. Максимальное предложение зафиксировано в этом же ценовом диапазоне.

Лидером по предложению квартир эконом-класса стали Южный и Юго-восточный округа, а наименьшее предложение поступает от Северо-западного и Юго-западного округов Москвы, а так же, от центра столицы.

Максимальная стоимость арендного жилья зафиксирована на отметке в 734 тысячи рублей за месяц. За такую сумму предлагалась квартира в Центральном административном округе. Однако, это не самый дорогой вариант в столице. Так, квартира в жилом комплексе в Барыковском переулке сдавалась в аренду за 84~270 долларов, а в 1 Зачатьевском переулке и на улице Большая Полянка сдаются квартиры за 35~000 долларов в месяц.

Согласно аналитическим данным к концу первого квартала средний уровень стоимости аренды элитного жилья повысился на 2,4%, а за год — на 10%. Теперь средняя стоимость арендного жилья составляет 8600 долларов в месяц.

12.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог