Сквер на Исаакиевской площади, где собираются представители оппозиции, закрыли на ремонт

Как сообщил сегодня представитель компании «Садово-парковое предприятие «Центральное», на ремонт был закрыт сквер, расположенный на Исаакиевской площади в Северной столице, где проходит бессрочная акция оппозиции «народные гуляния». Стоит отметить, что представители оппозиции сквер покидать пока не собираются.

Сквер на Исаакиевской площади, где собираются представители оппозиции, закрыли на ремонт

Напомним, уже почти неделю в Москве и Санкт-Петербурге проходят так называемые «народные гуляния». Оппозиционеры из Северной столицы собираются в сквере на Исаакиевской площади — здесь они мирным путем выражают протест против действующих властей. За бессрочной акцией наблюдают сотрудники полиции.

С 21 по 27 мая сквер будет закрыт на проведение плановых ремонтных работ. В понедельник в сквере были установлены ограды. Представитель компании, осуществляющей ремонт щебеночно-набивного покрытия отметил, что это очень пыльная работа, в связи с чем сквер пришлось закрыть на неделю.

Совпадение сроков планового ремонта и акции оппозиции, по его словам, является случайностью. Известно, что работы по ремонту сквера должны начаться завтра, около 8 часов утра.

При этом, согласно данным представителей оппозиции, объявление о начале ремонта в сквере появилось только сегодня. Активисты заявили, что покинут площадь сразу после того, как им будут предоставлены правовые основания. Однако подобные документы пока не предъявлены. Оппозиционеры считают, что таким образом власти пытаются прекратить бессрочную акцию.

21.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог