Собеседование по иску певицы Лолиты Милявской к ТСЖ «Таганская площадь» отложено

Сегодня в Таганском суде Москвы отложили собеседование по иску Лолиты Милявской. Напомним, что певица требует ликвидировать товарищество собственников жилья (ТСЖ) «Таганская площадь».

Собеседование по иску певицы Лолиты Милявской к ТСЖ «Таганская площадь» отложено

Согласно заявлению помощника председателя судьи Ксении Ляпиной, об отложении собеседования ходатайствовала сама Милявская, так как, она находится за пределами Москвы, а ее представитель болен.

Своим иском певица намерена добиться признания недействительным решения о создании и вступлении в ТСЖ, принятого общим собранием собственников помещения многоквартирного дома, а также решения Инспекции федеральной налоговой службы номер сорок шесть по Москве о госрегистрации создания ТСЖ «Таганская площадь».

Вместе с тем Лолита желает, чтобы суд обязал Инспекцию федеральной налоговой службы номер сорок шесть по Москве удалить из Единого реестра юридических лиц запись о создании вышеупомянутого ТСЖ.

В производстве Таганского суда находился еще один иск Милявской к «Таганской площади», в котором певица просила суд обязать ТСЖ устранить преграды в пользовании жилым помещением — товарищество отключило ей электричество. Но это заявление суд рассматривать не стал.

ТСЖ «Таганская площадь» в марте 2012 года просило суд взыскать с певицы плату за жилплощадь и коммунальные услуги. Общая сумма иска составляла более 400 000 рублей. 12 мая в Басманном суде столицы отклонили данное требование товарищества. По мнению судьи Марины Москаленко доводы ТСЖ являются недостаточными.

Ранее Лолита сообщила, что будет лично бороться в суде за свои права. Певица утверждает, что она ничего не должна, так как постоянно оплачивает коммунальные услуги управляющей компании, а в ТСЖ она не входила. Милявская считает, что требования «Таганской площади» незаконны, а тарифы слишком завышены.

22.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог