В Самаре заведено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве

Как сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, в Куйбышевском районе города Самары было заведено уголовное дело по факту мошенничества при осуществлении строительных работ.

В Самаре заведено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве

Между муниципальным предприятием городского округа Самара «Ремжилуниверсал» и компанией «Луч» был заключен договор о стоимости и объеме строительно-монтажных работ, которые были выполнены в процессе строительства жилых домов, находящихся в Куйбышевском районе Самары. Стоит отметить, что договор был заключен в соответствии с муниципальным и государственным заказами.

Согласно версии следователей, в период с августа 2009 года по апрель 2010 года, в составленные по вышеуказанному договору акты неизвестным лицом были внесены недостоверные данные о стоимости работ, выполненных по договору. Ущерб, нанесенный мошенником муниципалитету и государству, составил свыше 4 миллионов рублей.

С целью установления обстоятельств происшествия в настоящее время ведется реализация оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

22.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог