«Яблоко» против Гайд-парка в Москве, ЛДПР «за» возобновление ссылок в Сибирь

Сергей Митрохин, лидер партии «Яблоко», подверг критике идею создания в столице площадки для проведения политических акций, аналогичной лондонскому «Гайд-парку».

«Яблоко» против Гайд-парка в Москве, ЛДПР «за» возобновление ссылок в Сибирь

В своем микроблоге в Twitter Сергей Митрохин написал о том, что предложил создать вблизи всех зданий органов власти специальные площадки, рассчитанные на определенное число участников политических акций.

Стоит отметить, что окончательное решение по месту расположения подобной площадки власти Москвы планируют принять к середине июня. Согласно предварительным данным, площадку для выражения общественного мнения могут организовать в Сокольниках, «Лужниках», в парке Горького или на Болотной площади.

Кроме того, в настоящее время проходят слушания по законопроекту, увеличивающему в несколько раз штрафы за нарушения на митингах.

Владимир Жириновский, лидер Либерально-демократической партии России, предложил ужесточить наказания за нарушения в ходе политических акций. В частности, лидер ЛДПР предложил ссылать граждан, нарушивших закон в ходе массовых акций, в отдаленные регионы страны.

Лидер партии «Яблоко», участвовавший в обсуждении законопроекта о многократном повышении размера штрафов за нарушения в ходе массовых акций, написал в своем микроблоге в Twitter, о том, что «Жириновский поднимает планку наказания. Только что он потребовал отправить меня в Сибирь».

Напомним, 22 мая Государственная Дума приняла законопроект, предусматривающий повышение штрафов за нарушение на митингах до 1,5 миллиона рублей. В поддержку данного законопроекта выступили только представители партии «Единая Россия», другие фракции проголосовали против принятия закона.

24.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог