Правительством Санкт-Петербурга одобрен проект строительства города Южный

Смольный одобрил проект строительства спутника Санкт-Петербурга — Южный, внесённый компанией «Старт Девелопмент». На закрытом совещании, проведенным губернатором Санкт-Петербурга, Георгием Полтавченко, было принято решение о подготовке и представлению на подпись проекта соглашения по реализации стратегического инвестиционного проекта.

Правительством Санкт-Петербурга одобрен проект строительства города Южный

Андрей Назаров, генеральный директор «Старт Девелопмент», доволен тем, что проект оценен по достоинству всеми комитетами, принимавшими участие в его рассмотрении и ревизии. По его словам утверждение плана проектно-изыскательских работ последует сразу же за подписанием соглашения с городом. Затем предстоит получение заключений: КГА по эскизу, комиссии по изменению генерального плана. После этого поправки будут утверждены Законодательным собранием и состоятся общественные слушания. Намечается уже в 2014 году выйти на строительные площадки и сдавать по 300-400 квадратных метров ежегодно.

Проектом предусматривается строительство крупного жилого массива на площади в 2000 гектаров рядом с городом Пушкин. Компанией планируется стротельство 4,5 миллионов квадратных метров жилых площадей, социальных объектов и коммерческой недвижимости. Инвестпроект рассчитан на 19 лет и оценивается в 170 миллиардов рублей.

Проектом получен статус «стратегический» и он внесён в федеральный список как приоритетный. Рассмотрение и одобрение состоялось на фоне отказа городской администрации от других крупных инвестиционных проектов.

24.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог