На территории «новой» Москвы могут появиться жилые образования, объединяющие производство и жилье

Как сообщили сегодня в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы, на территориях Московской области, присоединяемых к столице, предлагается создать жилые образования, которые объединят жилье и производство.

На территории «новой» Москвы могут появиться жилые образования, объединяющие производство и жилье

По словам Андрея Бокова, президента Союза архитекторов России, с подобным предложением выступили участники конкурса на Концепцию развития Московской агломерации в ходе международного семинара. Конкурсанты считают, что создание подобных жилых образований позволит улучшить транспортную ситуацию, сложившуюся в Москве.

В частности, конкурсанты высказались за сооружение замкнутых многофункциональных образований, призванных существенно сократить передвижения людей. Андрей Боков рассказал, что долгое время вопрос жилья рассматривался отдельно, в настоящее же время данный вопрос необходимо решать с учетом рабочих мест. Многофункциональные жилые образования, которые возможно появятся на территориях «новой» Москвы, объединят производство и жилье.

Стоит отметить, что для развития территорий Москвы и Московской области архитекторские коллективы со всего мира предлагают опираться на действующие аэропорты. Они отмечают, что аэропорты необходимо связать между собой, а также с железнодорожными вокзалами высокоскоростными поездами. Таким образом в столице и области может появиться так называемая мультимодальная транспортная система.

28.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог