В Ярославской области будет создан курорт «Ярославское взморье» стоимостью 12–15 млрд рублей

На Рыбинском водохранилище, расположенном в Ярославской области, будет построен новый курорт — «Ярославское взморье». Александр Лекарев, руководитель проекта, сообщил, что общий объем инвестиций в строительство «Ярославского взморья» оценивается в 12–15 миллиардов рублей.

В Ярославской области будет создан курорт «Ярославское взморье»  стоимостью 12–15 млрд рублей

Стоит отметить, что реализация проекта предполагает комплексное развитие территории площадью 8,6 тысяч гектаров. На территории курорта будут построены гостиницы (более 20), торгово-развлекательные комплексы, офисные центры, жилые дома, яхт-клуб с крупнейшим в стране спа-центром, речной порт и другие объекты туристической инфраструктуры.

Объем средств, вложенных в проект, на данный момент составляет свыше 1 миллиарда рублей. После завершения строительных и отделочных работ «Ярославское взморье» смогут ежегодно посещать около 2 миллионов человек.

Напомним, в 2010 году на территории «Ярославского взморья» был введен в эксплуатацию отель «Heliopark бухта Коприно». Сейчас здесь ведутся работы по благоустройству прибрежной зоны и жилищное строительство. Подрядчиком выступает многопрофильная компания «Агранта».

В ближайшие пять лет авторы проекта планируют завершить строительство трехзвездочного отеля Mercure. Номерной фонд гостиницы составит 130 номеров, недалеко от отеля будет создана парковка на 130 автомобилей. В гостинице также разместят бассейн, баню, фитнес-центр, бары и рестораны.

28.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог