Одна из улиц Санкт-Петербурга будет названа в честь Виктора Цоя

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, рассказал в своем микроблоге в Twitter, что поддерживает инициативу переименования одной из улиц Северной столицы в честь Виктора Цоя, советского рок-музыканта.

Одна из улиц Санкт-Петербурга будет названа в честь Виктора Цоя

Напомним, последние несколько дней сторонники появления в Санкт-Петербурге улицы культового советского рок-музыканта занимались сбором подписей в поддержку этой идеи. Позже подписи были подшиты к предложению и направлены Георгию Полтавченко.

Список состоит из четырех улиц, три из которых расположены на Петроградской стороне около клуба «Камчатка», где работал музыкант. Однако если власти откажутся менять название одной из улиц в историческом центре города, поклонники творчества Виктора Цоя согласятся на любую улицу в юго-западной части Петербурга.

«Это улицы, связанные с творчеством Цоя. Блохина — там находится легендарная Камчатка, где Цой работал, улица Бассейная — там Цой родился и жил, юго-запад тоже связан с творчеством Цоя», — рассказала Анастасия Разуваева, участник общественного движения «Рок-Петроград».

Стоит отметить, что к 21 июня, когда будет отмечаться 50-летний юбилей советского музыканта, власти вряд ли успеют увековечить его память. Тем не менее, в настоящее время в центре Санкт-Петербурга идет подготовка выставки фотографий, посвященной юбилею Виктора Цоя.

30.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог