В Иваново в августе начнётся строительство Дворца спорта стоимостью в 650 миллионов рублей

Пресс-служба администрации города Иваново сообщила том, что в августе 2012 года начнутся строительные работы по возведению первого в городе комплекса для игровых видов спорта. Общий объём инвестиций в строительство оценивается в 650 миллионов рублей. Финансирование будет проводиться из бюджетов всех уровней.

В Иваново в августе начнётся строительство Дворца спорта стоимостью в 650 миллионов рублей

Дворец спорта предположительно будет располагаться недалеко от железнодорожного вокзала на территории, занятой на данный момент троллейбусным депо №2, которое закрывается 1 июня 2012 года.

Составление проектно-сметной документации и получение положительных заключений экспертов на строительство состоялись в прошлом 2011 году.

По сообщению местной прессы, работниками ликвидируемого депо неоднократно устраивались акции против строительства Дворца спорта, так как оно, по их мнению, повлечёт за собой сокращение рабочих мест, хотя весь подвижной состав переводится в депо №1. Городские власти заняты урегулированием социальной напряжённости.

Инвестиционный проект «Строительство дворца игровых видов спорта в городе Иваново» предусматривает возведение спортивного комплекса с универсальным игровым залом, размеры которого составят 36 на 48 метров, и с трибунами, вмещающими 2,5 тысячи зрителей.

За три года, отведённых на строительство спортивного комплекса, из федерального бюджета будет инвестировано 549 миллионов, из регионального — 56 миллионов, из городского — 45 миллионов рублей.

Будущий Дворец спорта займёт площадь в 30 тысяч квадратных метров, при этом площадь самого здания составит 16,5 тысяч «квадратов».

В спортивном комплексе смогут проводить тренировки спортсмены: волейболисты, гимнасты, единоборцы и игроки в мини-футбол. Также во Дворце планируется проводить соревнования всех уровней, начиная от местного и заканчивая международным.

31.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог