В крупнейшем ТЦ Воронежской области уже второй день кинологи ищут бомбу

Кинологи продолжают обследование крупнейшего торгового центра. По сообщению главного управления МЧС Воронежской области, 3 июня около 17:00 в сити-парк «Град» раздался звонок от неизвестного лица, сообщившего о том, что в здании заложено взрывное устройство.

В крупнейшем ТЦ Воронежской области уже второй день кинологи ищут бомбу

Из объекта было эвакуировано около 12 тысяч человек. В связи с размерами торгового центра за один день не удалось обследовать его полностью. В результате проведенных 3 мая мероприятий взрывное устройство обнаружено не было. На ночь выставили посты охраны, а в 8:00 4 июня продолжился писк бомбы. Сотрудникам кинологической службы предстоит осмотреть ещё 127 торговых павильонов. Таким образом, самый крупный торгово-развлекательный центр Воронежской области уже второй день не может возобновить работу.

Правоохранительными органами ведётся поиск лица, сообщившего о заложенном взрывном устройстве. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность в соответствии со статьёй №207 — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

В торговом центре «Град», расположенном в 3 километрах от Воронежа, находятся: детский парк аттракционов, площадки для бильярда и боулинга, океанариум, кинотеатры, пять гипермаркетов и около 250 торговых павильонов.

04.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог