В центре столицы в 2012 году благоустроят более 1000 дворов

Сергей Байдаков, префект Центрального административного округа Москвы, сообщил в своём блоге в Живом журнале о том, что властями округа в текущем 2012 году планируется проведение ремонтных работ в более 1000 дворов.

В центре столицы в 2012 году благоустроят более 1000 дворов

Байдаков также отметил, что объёмы наращиваются. Так, если в 2011 году отремонтировали и благоустроили 321 дворовую территорию, то в этом году в планах уже 621 двор. В связи с просьбой Сергея Собянина, столичного градоначальника, о наращивании темпов проводимых работ, планы скорректировали и добавили в них ещё 485 дворовых территорий. Таким образом, более тысячи дворов подвергнутся капитальному ремонту.

В сообщении уточняется, что ремонтные работы потребуют строгого соответствия организационным планам и согласования с местными жителями. Префект просит всех жителей Центрального округа проявить сознательность и активность, поскольку именно запрос местного населения является определяющим.

«И, кстати, лучшие дворы из тех, которые я видел, — это те дворы, где и сами жители принимают непосредственное участие в благоустройстве. Там они действительно являются хозяевами своих дворов, и это очевидно с первого взгляда», — подчеркнул Байдаков.

По словам чиновника, в случае если в текущем году не удастся выполнить намеченное, объекты, нуждающиеся в ремонте будут внесены в планы на следующий год. Начиная с текущего 2012 года, все дворовые территории в столице планируется привести к новому стандарту для обеспечения комфорта и доступности в соответствии с современными нормами.

Так, будут обустроены дополнительные парковки во дворах на 113,4 тысяч машиномест; 125 катков с искусственным ледовым покрытием; 345 детских игровых городков квартального масштаба; 684 новых детских и 26 спортивных площадок. Финансирование работ в общем объёме составит 20 миллиардов 400 миллионов рублей.

04.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог