В Новгороде пройдет презентация проекта строительства жилого поселка на Селигере

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (сокращенно – РЖС) проведет во вторник, 5 июня, в Великом Новгороде презентацию нового проекта строительства жилого малоэтажного поселка на озере Селигер. Об этом говорится в сообщении пресс-центра областной Новгородской администрации.

В Новгороде пройдет презентация проекта строительства жилого поселка на Селигере

Презентация пройдет в администрации области ровно в 11.00 по московскому времени. Проведет ее Никита Степанов, директор филиала Фонда РЖС по Северо-Западному федеральному округу.

Согласно проекту, на земельном участке площадью 17 гектаров, принадлежащем фонду РЖС, будет возведено несколько малоэтажных строений общей площадью порядка 4 тысяч метров квадратных. Земля расположена в Демянском районе, у деревни с «говорящим» названием Красота.

Уже 28 июня состоится аукцион по продаже прав на заключение договоров аренды данного земельного надела – сказано в сообщении пресс-центра. Проект строительства жилья в Демянском районе станет уже вторым для области с активным участием РЖС. В декабре минувшего года Фонд проводил в Великом Новгороде презентацию проекта возведения 3 жилых массивов с общей площадью 143 «квадрата», рассчитанного на 11 лет строительства. Планируется, что в данных поселках, которые расположатся на площади в 83 гектара, будут проживать не менее 5,5 тысяч человек.

Для реализации проектов Фонд намерен возвести в Великом Новгороде также предприятие по производству малоэтажных домокомплексов.

Александр Браверман, занимающий пост генерального директора Фонда содействия развитию жилищного строительства, заявил, что в строительство поселков на озере Селигер Фонд планирует вложить не менее 270 миллионов рублей.

Сергей Митин, глава администрации области, отметил, что строительство жилья, предусмотренное проектом, станет дешевле за счет применения новейших современных технологий и недорогих строительных материалов. Кроме того, Фонд РЖС берет на себя обеспечение поселков инженерной инфраструктурой.

Как подчеркнул Митин, строительство начнется летом текущего года, к концу 2012 года запланировано возвести порядка 30 тысяч квадратных метров жилья.

05.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог