Первый крупный торгово-развлекательный центр появится в Брянске

Строительство первого современного торгового и развлекательного центра началось в Брянске. Как сказано в сообщении компании «Магазин Магазинов в ассоциации с CBRE», которая выступает главным консультантом проекта, и в дальнейшем будет заниматься вопросами аренды помещений ТРЦ, возведение здания было доверено компании «Премиум Проект».

Первый крупный торгово-развлекательный центр появится в Брянске

Комплекс получил название «Саяны парк», его общая площадь составит 95 тысяч «квадратов», в том числе площадей, предназначенных для сдачи в аренду – 68 тысяч метров квадратных. В состав комплекса войдут кинотеатр с несколькими залами, торговая галерея, детский развлекательный центр, фудкорт, несколько гипермаркетов, кафе, рестораны.

Также предусмотрена облагороженная парковая зона вокруг здания и стоянка более чем на 3 тысячи машиномест. Разработкой архитектурной концепции «Саяны парк» занималось архитектурное бюро ESP Architects, Германия. Планируется, что строительство торгово-развлекательного центра будет завершено в четвертом квартале 2013 года.

Комплекс «Саяны Парк» будет частью крупного жилого микрорайона, строительство которого ведется сейчас по улице Флотская, общая площадь застройки – около 1 миллиона квадратных метров. В рамках данного масштабного проекта комплексного строительства будет возведено 14 жилых домов, 3 дошкольных учреждения и 2 общеобразовательные школы.

Как сказано на сайте компании «Премиум Проект», в настоящее время застройщик также занимается реализацией еще одного проекта - строительством жилого комплекса «Солнечный», который находится в 5-м микрорайоне, на улице Брянского Фронта.

06.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог