В Воронеже сотрудники полиции задержали мужчину, сообщившего о бомбе в ТЦ

Сотрудниками полиции города Воронеж был задержан злоумышленник, который сообщил о «минировании» торгового центра. В результате звонка 12 тысяч человек в воскресенье, 3 июня, были эвакуированы с места расположения предполагаемой «бомбы», сообщил 7 июня представитель ГУМВД по области.

В Воронеже сотрудники полиции задержали мужчину, сообщившего о бомбе в ТЦ

В воскресенье, около 17:15 по московскому времени неизвестный позвонил в сити-парк «Град», который находится в 3 километрах от Воронежа, и сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном на его территории. Из здания ТЦ пришлось экстренно эвакуировать порядка 12 тысяч человек, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, а здание огромного торгового центра обыскали кинологи со специально обученными собаками. Бомбу они не нашли, однако «Град» возобновил свою работу только в понедельник утром.

Как сказано в сообщении управления МВД, отследить звонок оказалось не так просто, однако полицейские выполнили все необходимые мероприятия и в итоге установили личность анонимного «террориста».

Сотрудники полиции Воронежа совместно с представителями УФСБ по региону выяснили, что звонил житель города Лиски, 1981 года рождения, звонок был совершен с чужого сотового телефона и новой сим-карты.

Мотивы такого поступка злоумышленника пока неизвестны, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Напомним, что за минувший месяц это уже третье ложное сообщение о возможном взрывном устройстве в Воронеже. Сообщение о «минировании» вагона поезда «Кисловодск — Москва» поступило 9 мая, звонившим оказался нетрезвый пассажир поезда. На следующий день поступил звонок о взрывном устройстве на воронежском авторынке, злоумышленник — житель Ставрополья — был оперативно установлен полицейскими.

Сити-парк «Град» имеет площадь 57,1 квадратных метров, на его территории расположены 250 магазинов, детский парк аттракционов, площадки для боулинга, а также океанариум и несколько кинотеатров.

07.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог