В Тверской области возобновят строительство больницы, замороженное 23 года назад

Вопрос о недостроенном здании районной больницы, которым не интересовались в течении 23 лет, теперь будет решаться срочно и на министерском уровне, так как как старое здание Кувшиновской ЦРБ скоро развалится.

В Тверской области возобновят строительство больницы, замороженное 23 года назад

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области, обратил пристальное внимание на замороженное строительство стационарного медицинского учреждения в Кувшиновском районе. Связано это с тем, что здание Кувшиновской центральной районной больницы находится в аварийном состоянии. Деревянный корпус возрастом в 120 лет уже не подлежит ни ремонту, ни реконструкции.

Строительство нового здания больницы началось еще в 1986 году, но в 1989-ом работы были остановлены. Возведенное под крышу здание постепенно подвергается естественному и искусственному разрушениям. На сегодняшний день к вводу в эксплуатацию готово лишь здание газовой котельной, но в муниципальном бюджете не найдены 2,5 миллиона рублей, которые давно должны были быть выплаченными подрядчику.

Глава региона незамедлительно поручил выделить из регионального бюджета сумму, необходимую для погашения задолженности и в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы.

Планируется проведение внеочередного совещания, с участием представителей региональных министерств строительства и здравоохранения. На повестке дня будет стоять вопрос о судьбе долгостроя. Шевелев считает, что необходимо срочно организовать охрану недостроенного здания. В противном случае, до следующей весны его растащат по кирпичику. В первую очередь будет решаться вопрос по 4 и 5 корпусам новой больницы, поскольку их ввод в эксплуатацию стал настоятельной необходимостью.

08.06.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог