К ЧМ 2018 по футболу, в Москве отремонтируют стадионы «Красная Пресня» и «Локомотив»

Пресс-служба Центрального административного округа столицы сообщила о том, что в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году, в Москве будет отремонтирован стадион «Красная Пресня», расположенный на улице Дружинниковская. Объект будет включен в адресную инвестиционную программу столицы на 2012-2014гг.

К ЧМ 2018 по футболу, в Москве отремонтируют стадионы «Красная Пресня» и «Локомотив»

Учитывая решение градостроительно-земельной комиссии города Москва, Префектурой ЦАО подготовлены предложения в Москомархитектуру по дальнейшей реализации проекта, предусматривающего реконструкцию стадиона за счет городских бюджетных средств.

Сергей Байдаков, префект Центрального округа, считает увеличение количества объектов социальной инфраструктуры для занятий спортом главной задачей. Планируется, что к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу будут окончены работы по восстановлению двух столичных стадионов, — «Красная Пресня» и «Локомотив», — на которых смогут тренироваться как команды-участники, так и дети, проживающие в соседних дворах.

Проектом реконструкции стадиона предусматривается размещение полно-размерного футбольного поля, которое можно будет использовать в зимнее время как открытый ледовый каток. Также планируется оборудовать фитнес-центр с бассейном, центр керлинга и закрытые теннисные корты. Детализацию проекта планируется осуществить при получении технического задания от департамента физической культуры и спорта столицы.

14.06.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог