Премьер требует наказания виновных в обрушении дороги во Владивостоке

Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, потребовал наказания виновных в обрушении автотрассы, чье строительство производится в рамках подготовки города Владивосток к саммиту АТЭС.

Премьер требует наказания виновных в обрушении дороги во Владивостоке

В ходе совещания с вице-премьерами, Медведев заявил, что необходимо тщательно разобраться в случившемся, найти конкретно виновных и примерно наказать, взыскав с подрядчиков не только штрафы, но и упущенную выгоду. Кроме того, по мнению Медведева, большим вопросом к региональным властям является то, как осуществлялся контроль за ходом строительных работ.

Премьер также добавил, что трассу необходимо восстановить в кратчайшие сроки, не теряя при этом в качестве, и поручил выплатить компенсации гражданам, чье имущество пострадало при обрушении. Игорь Шувалов, один из вице-премьеров, заверил, что дорогу планируется восстановить уже к 1 июля 2012 года.

Дмитрий Медведев выразил намерение посетить Дальний Восток и лично проверить готовность инфраструктуры к саммиту, в том числе, — побывать на месте обрушения опорной стены, проехав заодно по восстановленной трассе.

Прокуратурой Владивостока начата проверка обстоятельств, при которых произошло обрушение трассы, чье строительство обошлось в 29 миллиардов рублей. Это уже не первый случай такого рода. В апреле 2012 года на участке магистрали «Седанка — Патрокл» также произошел оползень и тоже после сильного ливня.

18.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог