В Санкт-Петербурге сносят особо-охраняемые объекты

Градозащитниками Санкт-Петербурга и активистами движения «Живой город» направлено письмо в адрес губернатора Георгия Полтавченко с настоятельной просьбой об остановке сноса исторического здания, расположенного по адресу: улица Короленко, 5.

В Санкт-Петербурге сносят особо-охраняемые объекты

В письме уточняется, что производимый снос исторических зданий — корпусов лейб-гвардии 1-й Артиллерийской бригады Императорской армии — противоречит существующему законодательству. Корпуса возводились до 1917 года и согласно Закону «О границах зон охраны объектов культурного наследия» не подлежат сносу.

Георгия Полтавченко просят не оставить без внимания вопиющие нарушения законодательства и принять непосредственное участие в решении судьбы корпусов лейб-гвардии. Градозащитники советуют незамедлительно прекратить демонтаж объектов исторического и культурного наследия народа и принять необходимые законодательные меры, дабы не допустить повторения ситуации.

Активисты написали также и в МВД, но сами они сомневаются, что удастся достучаться до чиновников и остановить снос внутреннего исторического корпуса лейб-гвардии Артиллерийской бригады.

18.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог