Самая узкая улица в мире, расположенная в Германии, возможно, будет закрыта

Согласно сообщениям германских СМИ, самая узкая в мире улица Шпройерхофштрассе, занесенная в книгу рекордов Гиннесса, может быть закрыта в связи с угрозой обрушения одного из зданий, на ней расположенных.

Самая узкая улица в мире, расположенная в Германии, возможно, будет закрыта

В самом узком месте ширина улицы в Ройтлингене составляет 31 сантиметр, а ветхое аварийное строение находится как раз в этом самом месте. В следствии такого его расположения ремонт практически невозможен и улицу, скорее всего, закроют. Прогнившие перекрытия крыши нависают над головами людей и грозят обрушиться в любой момент.

С предложением о закрытии улицы выступил Роберт Хан, представитель городской администрации, но не нашел поддержки в лице остальных ее членов. Городские власти твердо намереваются сохранить достопримечательность и планируют искать финансового подспорья в городском бюджете с целью выкупить здание, находящееся в частной собственности, и организовать его реставрацию.

Петер Риск, глава администрации, заявил, что в крайнем случае город выделит финансовые средства и займется реставрацией объекта.

Шпройерхофштрассе образовалась в Ройтлингене в 1726 году в следствии масштабной перестройки города, который сильно пострадал от крупного пожара. Официальный статус улицы Шпройерхофштрассе получила лишь в 1820 году, — почти через 100 лет после образования. Тогда ее впервые обозначили на карте города, хотя по сути это обычный проход между домами.

22.06.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог