100 самых дорогих московских квартир стоят 37 миллиардов рублей

По данным IntermarkSavills — консалтинговой компании, рассчитывающей Prime Central Moscow TOP-100 Index (стоимость «квадрата» жилья в сотне самых дорогих апартаментов столицы, которые находятся в продаже) во втором квартале текущего года общая стоимость сотни самых дорогих московских квартир составила почти 1,2 миллиарда долларов.

100 самых дорогих московских квартир стоят 37 миллиардов рублей

Аналитики подчеркивают, что из 100 самых дорогих квартир 80 продаются на вторичном рынке, на первичном — всего 20. Более половины квартир располагаются в районе Остоженки, много элитного жилья продают на Арбате и Патриарших прудах. Площадь квартир в среднем находится в диапазоне от 80 до 826 «квадратов».

22 объекта в рейтинге представляют собой пентхаусы, а остальные — квартиры, причем расположенные не на последних этажах. Согласно Prime Central Moscow, на конец июня текущего года значение индекса составляет 43,4 тысячи долларов. В сравнении с предыдущим годом этот показатель вырос на 10%. Средний бюджет квартиры рейтинга составляет более 11,5 миллиона долларов. Самый дорогой объект — пентхаус на Остоженке, его стоимость составляет 30 миллионов долларов

02.07.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог