Более 120 ледовых катков появится в Москве к 1 октября 2012 года

К 1 октября 2012 года в Москве в рамках реализации целевой региональной программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012–2016 годы» планируется открыть более 120 катков с искусственным ледовым покрытием.

Более 120 ледовых катков появится в Москве к 1 октября 2012 года

Столичными властями принято решение о направлении дополнительных ассигнований в размере порядка 400 миллионов рублей на эти цели. Увеличение финансирования указанной программы происходит за счет уменьшения размеров выделяемых средств на реализацию государственной программы 2012–2016 годов «Развитие образования города Москвы».

Подобное решение связано с тем, что на сегодняшний день многофункциональные парки как окружного, так и районного уровней попросту отсутствуют. Кроме того, в большинстве рекреационных зон нет комфортных условий для посетителей. Согласно данным социального исследования 63,5% жителей столицы считают, что состояние рекреационных зон Москвы и предоставляемые ими возможности для отдыха не соответствуют не только потребностям москвичей, но и облику города в целом.

В ближайшие 5 лет планируется также направить деятельность учреждений музеев-усадеб и музеев-заповедников на развитие объектов как современных культурно-досуговых комплексов, объединяющих традиционную музейную деятельность с новыми досуговыми и рекреационными формами работы с населением.

04.07.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог