3 многоквартирных дома сгорели 5 июля 2012 года в Архангельской области

Более 100 жителей поселка Пинега Архангельской области остались без крова и имущества в результате крупного пожара, произошедшего 5 июля 2012 года. Возгорание произошло в примыкающем к двенадцатиквартирному деревянному дому сарае.

3 многоквартирных дома сгорели 5 июля 2012 года в Архангельской области

Жильцы боролись с огнем самостоятельно и позвонили в пожарную охрану лишь тогда, когда начал гореть дом. С горящего строения пламя перекинулось на соседние здания №6 и №8, расположенные на улице 60 лет Октября. В тушении пожара участвовали 14 пожарных и 11 единиц специальной техники. Позднее прибыли еще семеро пожарных из Архангельска и оперативная группа главного управления МЧС по Архангельской области.

При том, что сигнал о чрезвычайном происшествии поступил в 2:27 мск, ликвидировать пожар удалось лишь в 6:53 мск. Два двенадцатиквартирных и один восьмиквартирный дом выгорели полностью. Кроме того, огнем уничтожено несколько сараев, бань и гаражей. Несколько жителей получили ожоги при попытках спасти из огня свое имущество. Больше никто не пострадал.

На месте чрезвычайного происшествия работают областные пожарные дознаватели и специалисты из поселка Пинега. 102 человека остались без крова и имущества, из них 14 детей в возрасте до 14 лет. На данный момент проходит собрание с участием представителей местной и районной администрации, на котором установят предполагаемые размеры нанесенного ущерба и определят порядок предоставления погорельцам социальной помощи.

05.07.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог