Москвичам надо копить 13 лет, чтобы стать счастливыми обладателями 2-комнатной квартиры

Согласно данным исследования Alliance De Luxe, жителю Москвы, получающему 41 тысячу рублей в месяц, среднюю по столице заработную плату, нужно в течение 13,5 лет откладывать все свои деньги для того, чтобы приобрести стандартную малогабаритную двухкомнатную квартиру площадью 40 квадратных метров за 6 миллионов 640 тысяч рублей.

Москвичам надо копить 13 лет, чтобы стать счастливыми обладателями 2-комнатной квартиры

Экспертами была проанализирована ситуация с доступностью жилья гражданам Российской Федерации. Кроме столицы, неадекватный уровень стоимости жилых площадей отмечен в Санкт-Петербурге, где среднестатистическому гражданину придется откладывать все свои средства, не размениваясь на еду, в течение почти 11 лет для приобретения небольшой «двушки» за 3 миллиона 960 тысяч рублей. Третья строка в этом своеобразном рейтинге досталась Московской области, в которой на те же цели отводится 10 лет и 3,5 месяца.

В настоящее время наиболее доступным является жилье в Самаре, где голодать придется всего 5 лет и 11 месяцев, чтобы в конце этого срока приобрести квартиру стоимостью 1 миллион 880 тысяч рублей. Жителям Волгограда, Омска, Ростова-на-Дону и Челябинска понадобится 7 лет. В целом, как отмечается в результатах исследования, доступность жилых площадей повышается крайне медленно.

12.07.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог