Филиал Московского зоопарка может появиться в «Новой Москве»

Александр Кузьмин, руководитель Москомархитектуры, 12 июля 2012 года заявил, что на присоединенной к Москве территории можно создать вторую площадку Московского зоопарка.

Филиал Московского зоопарка может появиться в «Новой Москве»

Как считает чиновник, территория за Троицком идеально подходит для этой цели. Кроме того, в «Новой Москве» есть возможность создания тематического парка и рекреационной зоны в районе поселения Роговское при условии транспортного обеспечения.

Осенью 2011 года публиковались сведения о том, что московские власти предложили международной компании разработку проекта создания тематических парков мирового уровня в столице. Тогда консультантами высказывалась идея вывода Московского зоопарка из центра города.

Предложение основывалось на необходимости гуманного отношения к животным, для которых близость природы — наиболее благоприятные условия.

Тогда предложение не было поддержано Людмилой Швецовой, занимавшей пост заместителя мэра по социальной политике, и учеными-зоологами, которые высказались за создание филиала на более просторной территории.

12.07.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог