В районе, предназначенном для пострадавших от наводнения в Крымске, построят школу и детский сад

Администрация Краснодарского края сообщила о том, что в микрорайоне пригорода Крымска, предназначенного для переселения пострадавших от наводнения, в ближайшее время будут построены школа и детский сад.

В районе, предназначенном для пострадавших от наводнения в Крымске, построят школу и детский сад

Граждане, чьи дома утрачены в результате стихийного бедствия, могут либо ждать пока построят коттеджи, либо переехать в микрорайон на территории военного городка, жилые площади в котором выделены для пострадавших Министерством обороны Российской Федерации.

Новый микрорайон располагается в безопасной местности на возвышенности. В нем преобладает малоэтажная застройка и площади уже практически готовы. Дорога из Крымска в военный городок занимает порядка 10 минут. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории и в ближайшее время будут построены детский сад, школа и другие объекты инфраструктуры.

Власти уточнили, что у тех, кто выберет заселение в квартиры, останутся имущественные права на земельные участки. Кроме того, пострадавшие могут выбирать место жительства, в частности, перебраться в Краснодар. У тех, кто будет дожидаться новых построенных домов, выбора уже не останется. Строительство жилых частных домов на окраине Крымска должно завершиться в декабре 2012 года, а в январе 2013 можно будет въезжать.

16.07.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог