Продолжает сокращаться площадь лесных пожаров на территории Сибири

За минувшие сутки сотрудниками лесоохранной службы было потушено 18 лесных пожаров, действовавших на площади свыше 3 тысяч гектаров в разных районах Сибири. По состоянию на утро вторника, 17 июля, в округе зафиксировано 68 очагов возгорания, распространившихся на площадь 7,667 тысяч гектаров, сообщили в окружном департаменте лесного хозяйства.

Продолжает сокращаться площадь лесных пожаров на территории Сибири

Напомним, что вчера, 16 июля, в Сибири бушевало 66 лесных пожаров на общей площади 9,177 тысячи гектаров. Представители департамента отметили, что за последние 24 часа площадь природных пожаров в регионе сократилась в 1,2 раза. В настоящее время самые крупные пожары зарегистрированы в Красноярском крае и Томской области, — сказано в релизе ведомства.

На данный момент в Красноярском крае зарегистрировано 48 очагов возгорания на площади 3,644 тысячи гектаров. Согласно информации лесного департамента, спасатели контролируют ситуацию, однако все пожары действуют в труднодоступной, авиационной зоне в северной группе районов, что затрудняет тушение. В Томской области — 20 очагов возгорания на площади 4,023 тысячи гектаров.

Представители лесоохраной службы отметили, что за минувшие сутки в области удалось добиться сокращения площади возгораний практически в 1,6 раза.

Как сказано в релизе ведомства, сотрудниками лесоохраной службы было ликвидировано 5 пожаров на общей площади 2,62 тысяч гектаров, среди них два крупных, занимавших площадь 2,6 тысячи гектаров в Верхнекетском районе. Режим ЧС, введенный еще 25 июня, продолжает действовать на всей территории Томской области.

Кроме того, чрезвычайный режим сохраняется в Республике Тува и в 16 районах Красноярского края. Ограничение на посещение лесов, то есть особый противопожарный режим введен в 12 районах Иркутской области, на всей территории Алтайского и Забайкальского края, в одном районе Бурятии и в двух районах Омской области.

17.07.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог