26 июля в Москве состоится согласованный митинг в Новопушкинском сквере

Василий Олейник, первый заместитель руководителя московского департамента региональной безопасности, сообщил о том, что властями согласовано проведение митинга в Новопушкинском сквере, который планирует организовать «Комитет 6 мая».

26 июля в Москве состоится согласованный митинг в Новопушкинском сквере

Заявка на проведение массовой акции была подана оппозиционерами на прошлой неделе. Митинг устраивается в поддержку арестованных по делу о беспорядках, произошедших на Болотной площади во время проведения «Марша миллионов».

Изначально организаторы планировали провести мероприятие, начав шествие на Никитском бульваре и закончив его у Новопушкинского сквера. Сам митинг планировалось устроить в сквере. Однако городская администрация предложила другой маршрут, объяснив это соображениями о возможных неудобствах для жителей столицы.

Оппозиционерами было принято решение отказаться от шествия в пользу митинга. Митинг согласован и состоится в Новопушкинском сквере. Заявленное количество участников составляет 1 тысячу 500 человек. Согласованное время акции — с 19:00 до 22:00.

18.07.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог