В Петербурге началась подготовка строительных площадок для возведения Западного скоростного диаметра

В Санкт-Петербурге в Василеостровском районе начаты подготовительные работы на участке строительства Западного скоростного диаметра — для обеспечения безопасности ведется установка временных ограждений на территориях строительных площадок.

В Санкт-Петербурге началась подготовка строительных площадок для возведения Западного скоростного ди

Вдоль всей территории землеотвода под строительство Западного скоростного диаметра — на Морской набережной от дома №33 до площади Европы — организуют шесть строительных площадок. Работы по подготовке участков проходят в соответствии с проектным графиком. Строительство центрального участка Западного диаметра должно начаться в 4 квартале 2012 года.

Данный проект считается ключевым в развитии Петербурга в качестве крупного транспортного узла. Строительство ведется на основе частно-государственного партнерства. Западный скоростной диаметр состоит из трех участков — центрального, северного и южного. Центральный участок является самым сложным, поскольку на нем много искусственных сооружений — мостов, эстакад и путепроводов.

Западный скоростной диаметр является первой платной российской дорогой, находящейся в границах города. Протяженность диаметра составляет 46 километров. Федеральный и городской бюджеты финансируют строительство северного и южного участков. Строительство центрального участка стартовало еще в 2005 году. Полностью оно завершится к 2015 году.

19.07.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог