Шойгу: с постройкой на дачных землях многоэтажек необходимо бороться

В пятницу, на совещании по проблемам обманутых в Химках дольщиков, губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил о том, что власти будут бороться с застройщиками, возводящими многоэтажное жилье на участках, выделенных под индивидуальное строительство.

Шойгу: с постройкой на дачных землях многоэтажек необходимо бороться Сергей Шойгу, губернатор Подмосковья

В совещании также принимал участие министр правительства области по долевому жилищному строительству Александр Коган и руководители городов и районов Московской области. В рамках совещания Шойгу осмотрел несколько расположенных в Химках объектов жилищного строительства. «Я буду говорить только о тех объектах, которые еще немного и перейдут в разряд жилищ обманутых дольщиков. Речь идет о людях, которые получили участки либо под индивидуальное, либо под дачное строительство. Так вот сейчас на этих площадках, по 15–20 соток, строят многоэтажные дома», — заявил Шойгу.

По словам губернатора Московской области, таких объектов на ее территории почти полторы сотни, причем 70% из них строятся на землях, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, остальные 30% — под дачное.

«Человек покупает жилье, на которое не может потом оформить право собственности. Собственно, он покупает номер в гостинице. Я прошу в кратчайшие сроки разработать порядок мер по борьбе с такими объектами, поскольку это настоящее преступление. Сейчас по указанным 150 объектам необходимо выпустить во всех районных газетах предупреждение, где будет написано большими буквами «тут вас обманут», — заявил Шойгу.

20.07.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог