Почти 3 тысячи квартир в Пензенской области переведут на индивидуальное отопление

В 2012 году в Пензенской области планируют перевод 2 тысяч 824 квартир, расположенных в домах, находящихся в 12 муниципальных образованиях, на индивидуальное поквартирное отопление.

Почти 3 тысячи квартир в Пензенской области переведут на индивидуальное отопление Юрий Ильин, врио главы управления ЖКХ Пензенской области / Фото: penzanews.ru

Юрий Ильин, временно исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Пензенской области, в ходе правительственного совещания сообщил о переводе жилых площадей на индивидуальное отопление. По его словам, в регионе с 2000 года ведется работа по ликвидации нерентабельных котельных и переводу квартир в домах малоэтажной застройки на индивидуальное отопление.

Ликвидация котельных проводится в связи с тем, что они проектировались и строились в 1980 годы с расчетом на увеличение отапливаемых площадей, но за прошедшее время значительно снизились производственные потребности, ликвидированы многие объекты, предоставлявшие социальные и бытовые услуги, и мощности котельных неоправданно высоки. 

Значительная часть этих котельных работает в убыток, поскольку эксплуатация и обслуживание мощного оборудования ведет к перерасходу энергоресурсов.

При переводе квартир на индивидуальное отопление будут устанавливаться радиаторы kermi с учетом необходимой теплоотдачи. В 2011 году на поквартирное отопление было переведено 2 тысячи 771 квартира. В настоящее время в 12 районах Пензенской области весь жилой фонд отапливается индивидуально.

23.07.12

Закрыть

Строительный каталог