В Нижнем Новгороде полицейские задержали активистов, мешавших сносу дома

Алена Чеботкова, руководитель пресс-службы городского отдела МВД, сообщила, что в понедельник, 23 июля, сотрудниками полиции были задержаны три жителя Нижнего Новгорода, совершившие попытку помешать сносу старого здания в центре города.

В Нижнем Новгороде полицейские задержали активистов, мешавших сносу дома

По словам Чеботковой, три человека были доставлены в местное отделение полиции и в настоящее время на них составляются административные протоколы по факту неповиновения законным требованиям сотрудников полиции. Согласно данным представителей Нижегородского гражданского движения (НГД), активисты старались помешать сносу старинного дома, который находится по адресу: улица Горького, 107/33.

В минувшем году данное строение было по решению властей выведено из списка объектов, которые представляют собой научную, художественную, историческую или иную культурную ценность. В этот список объект попал в 1999 году, и решение его снести вызвало протесты активистов НГД.

Не так давно, в июне текущего года, уже были арестованы активисты, которые пытались помешать сносу старинного дома на Большой Покровской улице, тоже в историческом центре города. Члены НГД обвинялись в неповиновении законным требованиям полицейских и самоуправстве.

23.07.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог