Власти Москвы выделили 130 га земли под строительство метро в 2012 году

Департаментом земельных ресурсов Москвы за первое полугодие 2012 года было оформлено 73 договора аренды участков земли на период строительства объектов метрополитена, общая площадь которых составляет более 130 гектаров, указывается в сообщении ведомства.

Власти Москвы выделили 130 га земли под строительство метро в 2012 году Фото: skmost.ru

В сообщении также отмечается, что 12 участков земли выделили для строительства станций метро, которые будут располагаться по Калининско-Солнцевской линии, еще 16 участков — для постройки 5-ти новых станций метрополитена на участке, проходящем между станциями «Нижняя Масловка» и станцией «Хорошевская».

Департаментом также были предоставлены 7 земельных участков расположенных вдоль Замоскворецкой линии и еще 5 участков по Бутовской линии метрополитена, указывается в материалах столичного ведомства. Наибольшее число земельных участков (22) было предоставлено для строительства 6 станций метрополитена на участке между станцией «Марьина Роща» и до «Петровско-Разумовской» станции метро, добавляется в сообщении.

В нем также указывается, что один участок земли будет занят под станцию «Суворовская», которую планируется построить на Кольцевой линии. От «Выхино» до станции «Котельники» ведомство выделило 5 земельных участков, кроме того, от станции «Митино» до «Пятницкого шоссе» для строительства было предоставлено еще 2 земельных участка, подытоживается в сообщении Департамента земельных ресурсов.

23.07.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог