Парламентарии попросят банки отсрочить выплаты по кредитам для жителей Крымска

Государственная Дума намерена обратиться в Ассоциацию российских банков с тем, чтобы организация, по примеру Сбербанка России, установила мораторий на выплаты по кредитам сроком на один год.

Парламентарии попросят банки отсрочить выплаты по кредитам для жителей Крымска

В течение времени действия моратория жители пострадавшего от наводнения Крымска, смогут не выплачивать средства по всем открытым кредитным линиям — таким, например, как кредит на образование или кредит наличными на потребительские нужды.

Сбербанк России уже начал принимать заявления от граждан с просьбой о реструктуризации задолженности. Ровно на 1 год будут отложены выплаты по кредитам, а сроки обязательств будут продлены также на год. Кроме того, депутаты планируют обратиться к страховым компаниям по поводу компенсационных выплат за пострадавший в результате стихийного бедствия транспорт.

В результате наводнения пострадало порядка 4000 автомобилей. По страховке ОСАГО подобные выплаты не предусмотрены, а КАСКО была далеко не у всех.

Спикер Государственной Думы выразил уверенность в том, что оптимальное решение будет найдено. Уже 25 июля парламентарии планируют обсудить свои предложения с Гарегином Тосоняном, главой Ассоциации российских банков, и Павлом Буниным, президентом Российского союза автостраховщиков.

23.07.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог