В августе в Курске будет открыт новый спортивный комплекс

Подходят к завершающей стадии строительные работы по возведению многофункционального спортивного комплекса с развлекательной составляющей, расположенного на улице Энгельса в городе Курск.

В августе в Курске будет открыт новый спортивный комплекс

Строительство спортивного объекта в Курске ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В настоящее время все работы по строительству корпуса здания завершены. Уже ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

В августе 2012 года комплекс будет сдан в эксплуатацию и откроет свои двери для спортсменов и жителей города Курск. В состав многофункционального спортивного комплекса войдет универсальный зал размером длиной 48 метров и шириной 36 метров, а также трибуна, рассчитанная на 3000 зрителей.

В зале планируется проводить регулярные тренировки и соревнования по мини-футболу, волейболу, бадминтону, гандболу и другим игровым видам спорта. Кроме того, в комплексе будут располагаться залы индивидуальной силовой подготовки, тренажерные залы и административно-хозяйственные помещения.

25.07.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог