Штраф за несвоевременную сдачу олимпийских объектов составит 2 миллиона рублей

Дмитрий Козак, вице-премьер Российской Федерации, 3 августа 2012 года сообщил о том, что строительство олимпийских объектов в Сочи будет завершено срок, несмотря на некоторые сложности.

Штраф за несвоевременную сдачу олимпийских объектов составит 2 миллиона рублей Дмитрий Козак, вице-премьер Российской Федерации / Фото: vsluh.ru

В пятницу вице-премьер в ходе рабочей поездки осмотрел, как идут строительные работы по возведению объектов, в которых будут размещаться гости олимпийских игр. Строительство ведется в Имеретинской низменности.

Козак пришел к выводу, что даже с учетом всех возникающих трудностей, обусловленных частными инвестициями, объекты будут введены в эксплуатацию в соответствии с графиком. Он также рассказал, что недавно проводилась полная инвентаризация строящихся объектов и по тем, где обнаружились существенные трудности были даны дополнительные финансовые гарантии.

Гарантии являются весьма серьезными, за срыв графика ввода объектов в эксплуатацию будут накладываться штрафы в размере 2 миллионов рублей, однако строители взяли на себя подобные обязательства.

Исходя из этого, вице-премьер считает, что вряд ли кто-то захочет платить такие деньги, а значит строительные работы удастся завершить в надлежащие сроки.

Козак уточнил, что подобный подход касается абсолютно всех организаций, а не только частных. Ко всем одинаковый подход вне зависимости от того, какой строится объект — гостиница или дорога. Вице-премьер отметил, что в Сочи гораздо более комфортные условия для гостей, чем это было в Лондоне.

03.08.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог