Под Битцевским парком в Москве построят метро

Новый перегонный тоннель проводится в Москве к станции «Битцевский парк» от станции «Лесопарковая», указывается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

Под Битцевским парком в Москве построят метро

Планы продления Бутовской ветки метро до станции «Битцевский парк», через «Улицу Старокачаловскую» и «Лесопарковую» вызвали беспокойство жителей ближайших районов, поскольку метро будет проходить через Битцевский парк. Продление Бутовской линии метро от станции «Улица Старокачаловская» до Битцевского парка началось в прошлом году, сдать тоннель в эксплуатацию планируют в 2013 году.

Напомним, что в феврале 2012 года мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, в соответствии с которым разрешалось строительство метрополитена на территории Битцевского парка. Ранее в парке не допускалось возведение капитальных объектов строительства, не связанных с использованием парковой зоны.

После выхода указанного постановления, местные жители выразили свою обеспокоенность тем, что строительство тоннелей метро может причинить вред парку. Власти в ответ на это заявили, что на территории парка возведут всего три вентиляционных киоска метрополитена, а экологическая зона затронута не будет. Кроме того, тоннели метро будут проходить на глубине до 30 метров.

03.08.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог