В Ленинградской области чиновники подозреваются в махинациях с землей

Александр Сенотрусов, эколог, активист Ленинградского областного представительства партии «Яблоко», в ходе пресс-конференции, посвященной проблеме незаконного освоения земель лесного фонда, заявил о том, что земля в Ленинградской области распределялась по мошенническим схемам. 

В Ленинградской области чиновники подозреваются в махинациях с землей Александр Сенотрусов, активист представительства партии «Яблоко» в Ленобласти
Фото: greenworld.org.ru

Согласно информации, полученной от эколога, расследование, проводимое в настоящее время, беспрецедентно для региона. На сегодняшний день правоохранительными органами задержан Евгений Устинов, руководитель администрации Ломоносовского района, по подозрению в махинациях с земельными участками.

Также, по словам Сенотрусова, производятся аресты многих представителей властей муниципального уровня. В ходе предпринятого расследования проводимых операций с землями, находящимися в муниципальной собственности, выявлены факты предоставления участков инвалидам по чисто символической стоимости. Счастливые обладатели земель якобы отказывались от нее добровольно и безвозмездно в пользу местных чиновников.

Как считает Сенотрусов, есть и другие, столь же мошеннические схемы предоставления земель.

20.08.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог