Фрунзенский район Петербурга потратил более 166 миллионов на ремонт школ и детских садов

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга 133 школы и учреждения детского дошкольного образования, расположенные в 149 зданиях, будут проверены на готовность к новому учебному году. Распоряжение об этом отдал Терентий Мещеряков, руководитель районной администрации.

Фрунзенский район Петербурга потратил более 166 миллионов на ремонт школ и детских садов Терентий Мещеряков, глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга / Фото: amacumara

В текущем 2012 году на проведение ремонта в учреждениях образования было выделено из районного бюджета более 166 миллионов рублей. В ходе проведения работ на выделенные средства были заменены окна и отремонтирована кровля, заменены или установлены новые ограждения, установлено новое спортивное и игровое оборудование. В семи школах появилось новое компьютерное и учебно-лабораторное оборудование.

Для кабинетов, в которых проходит изучение таких дисциплин, как физика и химия, в 4 школах закуплено современное оборудование. Кроме того, отремонтирована загородная база отдыха для школьников. Во Фрунзенском районе 1 сентября 2012 года откроются более 1 тысячи классов, из них 67 являются коррекционными.

21.08.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог