Одна из вероятных причин гибели троих детей при пожаре — вспышка бытового газа

Константин Сухарев, заместитель руководителя главного управления МЧС по Республике Коми, начальник управления надзорной деятельности, сообщил о том, что причиной пожара, в результате которого погибли трое детей, явилась вспышка бытового газа.

Одна из вероятных причин гибели троих детей при пожаре — вспышка бытового газа

Сообщение о чрезвычайном происшествии в селе Спаспоруб поступило на пульт дежурного в 08:11. Пожарные расчеты сразу же выехали на место, но к моменту их прибытия здание горело открытым пламенем. На ликвидацию возгорания потребовался целый час. На месте пожара были обнаружены тела детей — девочки 2004 года рождения и двух мальчиков 2007 и 2009 года рождения.

Наиболее вероятной из рассматриваемых причин трагедии считается вспышка бытового газа, поскольку на это указывают сразу несколько факторов — очаг возгорания в районе кухни, моментальное распространение огня и самостоятельная установка газового баллона, произошедшая накануне.

Светлана Коровченко, представитель республиканского управления Следственного комитета, сообщала ранее, что по свидетельству матери троих погибших детей, пожар начался с телевизора. Увидев, что бытовой прибор загорелся, женщина выбежала на улицу, бросив своих детей в загорающемся здании.

Относительно женщины возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей, предусматривающей наказание за причинение смерти по неосторожности в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

22.08.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог