Александр Ткачев взял ситуацию с наводнением в Новомихайловском под свой личный контроль

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, выехал на место чрезвычайной ситуации в муниципальном образовании Новомихайловское. Здесь в результате проливных дождей произошло наводнение. Обстановку глава региона взял под свой личный контроль.

Александр Ткачев взял ситуацию с наводнением в Новомихайловском под свой личный контроль Фото: img11.nnm.ru

Согласно данным, опубликованным на губернаторской страничке в Твиттере, благодаря четко сработавшей системе оповещения удалось вовремя провести эвакуацию, в следствии чего по данным МЧС пострадавших нет. Губернатор предполагает, что один из смерчей, обнаруженных местными жителями в море, вышел на берег, как это уже случалось в 2010 году.

Однако в настоящее время появилась информация о том, что обнаружены тела четверых погибших. Проводится уточнение данных о масштабах последствий стихийного бедствия. Согласно информации МЧС Российской Федерации, в результате проливных дождей нарушена работа водозаборов и канализационных станций в трех муниципальных образования Туапсинского района, а в двух частично прервана подача электроэнергии. Столь обильные осадки обусловлены циклоном.

Уровень воды в реке Нечепсухо минувшей ночью достиг критической отметки и в районе поселка Новомихайловское река вышла из берегов, в результате чего в зоне подтопления оказались порядка 300 домов, из которых эвакуировано около 1 тысячи 500 человек.

Из-за нарушенной работы водозаборов воду жителям поселков Лермонтов и Новомихайловское будут доставлять несколько цистерн, чья емкость составляет 8 тонн каждая.

Владимир Путин, президент Российской Федерации, дал поручение МЧС и Министерству регионального развития об оказании помощи гражданам, проживающим в поселках, попавших в зону стихийного бедствия. В состав группы по ликвидации последствий на сегодняшний день входят 1 тысяча 300 человек.

22.08.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог